Главная  Духовное наследие земли Удорской  Итоги районного конкурса «Солнечная палитра»

Итоги районного конкурса «Солнечная палитра»

С целью содействия духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения через раскрытие творческого потенциала детей и юношества Центральная библиотека имени А.Е. Ванеева в рамках проекта «Духовное наследие земли Удорской» при грантовой поддержке конкурса "Православная инициатива" с 2 апреля по 5 сентября 2018 года  провела районный конкурс «Солнечная палитра». В конкурсе приняли участие 36 учащихся образовательных учреждений Удорского района в трёх возрастных категориях: от 7 до 10 лет, от 11 до 13 лет, от 14 до 18 лет. Поступило 39 творческих работ по номинациям: «Красота родного края»; «Православные святыни»; «Я, моя семья и наша вера». Оценку творческим работам участников давало компетентное жюри в составе: Баклановой Оксаны Михайловны, художника-иконописца; Коровиной Ольги Михайловны, педагога МУДО «Центр внешкольной работы», руководителя объединения по интересам «Колорит»; Харламовой Веры Николаевны, библиотекаря отдела методико-инновационной деятельности и библиотечного маркетинга Центральной библиотеки им. А.Е. Ванеева. Решением жюри было присуждено 18 призовых мест.

Номинация  «Красота родного края (природа, любимые места посёлка, села, деревни):

7-10 лет   

3 место - Нифедова Диана, с.Кослан («Ёль вом – местечко в Кослане»);

2 место – Гасымова Зейнаб, п.Усогорск  («Благодать»);

1 место –Ткаченко Лиза, п.Усогорск  («Старинные амбары с.Койнас»).

11-13 лет

3 место - Лобанова Яна, с. Чернутьево («Родного края нет прекрасней»);

2 место - Ника  Алена, п.Чим  («Море спокойствия»);

1 место - Тентюков Никита, п.Чим («На Евве»).

14 - 16 лет

2 место - Захарова Валерия, п.Благоево  («Деревенька моя»);

1 место - Попова Алина, с.Важгорт («Дыхание лета»).

Номинация  «Православные святыни (церкви, священнослужители, церковные обряды, праздники):

7-10 лет                  

2 место –Доронина Екатерина, п.Усогорск («Великая пасха»);

1 место – Галев-Доронин Глеб, п.Усогорск («Никольская церковь»).

11-13 лет

3 место – Парнева Анна, с.Важгорт  («Важгортская церквушка»);

2 место – Палева Алина, с.Важгорт («Светлая пасха»);

2 место -  Первышина Полина, п.Междереченск  («Православная церков»);

1 место -  Букина Дарья, с.Пысса  («В Оникееву келью за исцелением»).

 14 - 16 лет

3 место -   Попова Елизавета, п.Благоево («Церковь Успения Пресвятой Богородицы д.Вендинга»);

2 место  -   Иванова Мария, п.Междуреченск («Хоровод в день Ивана Купалы»);

1 место  -   Максимова  Кира, с.Ертом («Троица»).

Номинация  «Я, моя семья и наша вера» (семейные традиции: обычаи, праздники, реликвии):

7-10 лет 

2 место – Юдина Татьяна, с.Кослан («Солнечная пасха»).

Награждение по итогам конкурса состоится на II районных Православных детских и юношеских чтениях, там же будет организована выставка творческих работ. Также лучшие работы войдут в брошюру «Духовное наследие земли Удорской» по материалам Чтений.

Творческие работы участников:

Работы учащихся МУДО «Дом детского творчества» п. Усогорск

Работы участников из п.Чим

Работы участников с. Кослан

Работы участников п.Усогорск

Работы участников п.Благоево

Работы участников п. Междуреченск


IMG_5061IMG_5064IMG_5059IMG_5062IMG_5057