Главная  Новости  Итоги XIV межрайонного детского фестиваля «Увлеченные чтением»

Итоги XIV межрайонного детского фестиваля «Увлеченные чтением»

Итоги   XIV межрайонного детского фестиваля  «Увлеченные чтением»

 («Лыддьысян гаж»)

«Природа - дом, где мы живем»

 

   Межрайонный детский фестиваль (далее – Фестиваль) в 2017 году посвящен  Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации.

Проходил по двум направлениям:

           1. «Я с книгой открываю мир природы»

     -  посвященоклассикам  детской литературы, современным  детским  писателям;

     -  юбилеям детских писателей: 125-летию  со дня рождения И.С. Соколова-Микитова;

        125- летию со дня рождения К. Г. Паустовского; 165-летию  со дня рождения

        Д.Н. Мамина -       Сибиряка.

     - юбилеям  писателей  Республики  Коми: 85-летию со дня  рождения Г.А. Юшкова;

      70-летию  со дня рождения Е.С. Афанасьева; 50-летию со дня рождения

       Е.Е.Афанасьевой.

    2. «По лесной тропе родного края» - заповедные места Республики Коми    (национальный парк, природные заказники, памятники природы).

   В фестивале приняли участие  62  детей.   Выполнено творческих работ – 61. 

  1.  «Я с книгой открываю мир природы»

 ( посвящен детским писателям и поэтам Республики Коми)

 Номинации:

           литературно-художественное творчество: стихи, рассказы, сказки, отзывы;

Дошк. группа  -    Политова Светлана, 5 лет, с.Глотово - спец. приз

7-10 лет                 3 место -  Амонов Давлат, 4 кл., п.Усогорск

                               3 место - Салангина Злата, 2 кл., п. Междуреченск

                               2 место - Рахманова Александра, 4 кл.,п.Усогорск

                               2 место - Чиркина Анна, 4 кл., с.Кослан

                               1 место - Никифоров, 3 кл., п.Усогрск                 

11-13 лет

                                3 место -   Алиева Айсу, 5 кл., п.Усогорск

                                3 место -   Высоких Анастасия, 6кл., п.Усогрск

                                2 место -   Горбина Екатерина, 5 кл., с.Глотово

                                2 место -   Логинова Софья, 5кл., п.Усогорск

                                1 место -    Трегоева Есения, 6кл., п.Усогорск

 

«Природные фантазии» - (поделки из природного материала); 

Дошк. группа   - Саукова Мария, 7 лет, п.Междуреченск - спец. приз

7-10 лет

                               3 место -  Логинова Ульяна, 4 кл., п.Усогорск

                               2 место - Мельничук Полина, 4 кл, п.Усогорск

                               1 место - Яковлева Варвара, 3кл., п.Усогорск

    11-13 лет

                               3 место -   Маклакова Любовь, 6кл., п.Междуреченск

                               2 место - Баданина Наталья, 5кл., п.Междуреченск

                               1 место - Мезенцев Даниил, 6 кл., п.Междуреченск

   14 - 16 лет

                               3 место -   Бушенева Юлия, 10 кл., п.Усогорск                              

        Коллективная работа «Мой школьный двор - территория отдыха и радости»       п.Междуреченск - специальный приз

    « Создание буктрейлеров  «  (короткий видеоролик о любимой книге)   

     7-10 лет

                                1 место - Обрезкова Надя, 4 кл., с. Кослан

     11-13 лет

                                1 место - Лобанов Саша, 6кл., с.Кослан

            2. «По лесной тропе родного края» - заповедные места Республики Коми    

«Мой авторский проект»

7-10 лет 

                               2 место - Нифедова Диана, 3 кл., с.Кослан

                               1 место - Кучерявенко Анастасия, 4 кл. п.Усогорск            

   11-13 лет

                               3 место -  Тропников Александр, 7 кл., п.Междуреченск

                               3 место -  Карпова Анастасия, 5кл., с.Глотово

                               2 место - Лекс Милана, 6 кл., с.Глотово

                               1 место - Ткачук Анастасия, 5 кл., п.Усогорск

                                                    «Эко - картина»

  7-10 лет               3 место -   Куратова Даша, 4кл., с.Кослан

                               1 место -  Куку Софья, 3 кл., Благоево

11-13 лет

                               3 место -  Доронин Сергей, 7кл., с.Кослан

                               2 место - Первышина Полина, 5кл., п.Междуреченск

                               1 место - Тарасенко Надежда, 6 кл., с.Кослан

 

                                           «Виртуальная экскурсия »

7-10 лет            

                               3 место -   Громоздова Полина 2 кл., п.Благоево