Я прочно впаян в этот лёд
В предисловии к его книге "Теченье лет" М. Луконин писал:"...Стихи он выдаёт скупо, как бы стесняясь, расстаётся с ними так неохотно и застенчиво, что диву даёшься. Зато и стихи Левитанского все выношены и отточены, и в самих стихах нет суеты... У него своя интонация, свои рифмы, свои краски, а главное, есть то неуловимое своё, что делает поэта, - свой талант жить, и думать о жизни и выражать это сильными и волнующими стихами".
Стихи Юрия Левитанского немного грустные, написанные вне канонов и правил, такие красивые и мудрые- это стихи про одиночество, про поиск себя в этом мире, стихи о дружбе и друзьях, о быстротечности нашей жизни. Стихи Левитанского сразу запоминаешь, потому что они музыкальны, у них есть своя интонация, читая их начинаешь и дышать по-другому, им в такт, как будто они сотворены из воздуха.
Версия для слабовидящих